L'équipe du Département de technologie agricole

 
 

ENSEIGNANT OU ENSEIGNANTESPÉCIALITÉCOORDONNÉES

Richard Beaulieu,
B.Sc.Agronomie, M.Sc.

  • Productions animales et gestion

418 668-2387, poste 257
richard.beaulieu@collegealma.ca
Local L1-169

Lyne Bergeron,
B.Sc. Agronomie, M.Sc.

  • Productions végétales et gestion

418 668-2387, poste 265
lyne.bergeron@collegealma.ca
Local L1-167

Robert Fortin,
B.Sc. Agriculture

  • Productions animales

418 668-2387, poste 238
robert.fortin@collegealma.ca
Local L1-171

  

Sophie Gagnon,
B.Sc. Agriculture

   Productions animales et végétales

418 668-2387, poste 258
sophie.gagnon@collegealma.ca
Local L1-165

Caroline Lemay,
Agronome

  • Productions végétales et sols
  • Responsable de la coordination départementale

418 668-2387, poste 283
caroline.lemay@collegealma.ca
Local L1-165

 

Nicolas St-Pierre,
Agronome

  • Productions végétales et animales, sols et gestion
  • Publications

418 668-2387, poste 258                           418 487-8747
nicolas.stpierre@collegealma.ca
Local L1-167

Samuel Simard,
B.Sc. Agronomie

  •  Machinerie et productions végétales

418 668-2387, poste 283
samuel.simard@collegealma.ca
Local L1-165

TECHNICIEN EN TRAVAUX PRATIQUES
COORDONNÉES
 

Étienne Bettez
 

668-2383, poste 207
etienne.bettez@collegealma.ca
Local L1-175